Лучшие больницы Москвы - Патронажная служба в Москве "Надёжная помощь"
05 января 2023

Лучшие больницы Москвы

Когда в семью приходит болезнь, родственники прилагают максимум усилий, чтобы определить близкого человека в лучшее лечебное заведение. На территории Москвы работает множество больниц, работах которых была оценена пациентами на высший бал. Чтобы подобрать подходящее лечебное заведение, целесообразно ознакомиться с подобранным ТОПом.

Рейтинг лучших больниц

Среди множества медицинских учреждений рекомендуется обратить внимание на следующие больницы. Стоит отметить, что в списке присутствуют больницы из различных округов Москвы.

Больница №57

Это крупное многопрофильное медучреждение имени Д.Д. Плетнева. Ежегодно больница обслуживает порядком 22 000 пациентов. По последним данным здесь работает 24 отделения лечебной направленности, а также 9 центров диагностики.

Основным достоинством больницы является использование современного технического оснащения. В операционных также имеется необходимое высокоточное оборудование. В аллергологии имеется техника для лазерного облучения крови, а также работает соляная комната.

Больница №15

В простонародье известна как «Филатовская больница». На протяжении последних 30 лет считается самым перспективным медучреждением Москвы. В настоящее время на базе больницы работают:

  • женская консультация;
  • роддом;
  • центр консультаций и диагностики.

Каждый год в больнице получает медобслуживание свыше 70 000 человек. Специалисты высшей категории работают не только хроническими заболеваниями, но и возникающими экстренными ситуациями. Получить помощь в Филатовской больнице можно в нескольких направлениях: гинекологии, отоларингологии, нефрологии, кардиологии и т.д.

Больница №29

Бауманская городская больница включает роддом, центр диагностики и детский центр. Обратившись в одно из отделений можно получить медпомощь по следующим направлениям:

  • санитарно-медицинская помощь, включая осмотр врачей;
  • помощь высококвалифицированного специалиста с использованием современного, высокоточного оборудования;
  • платное обследование: биопсия, массаж, дополнительные услуги.

Благодаря качественному диагностическому оборудования, у пациентов появляется возможность получить помощь при наличии различных патологий, начиная от дыхательной системы до нарушений эндокринного характера.

Больница №20

Одна из перспективных больниц в северо-восточной части столицы. Здесь работает стационар, принимающий людей по нескольким профилям:

  • кардиология;
  • терапия;
  • травматология;
  • эндокринология;
  • сосудистая хирургия.

Также имеется собственный диагностический центр, где трудятся специалисты высшей категории в различных областях.

Больница №1

Городская больница имени Пирогова располагается на Ленинском проспекте. Передовое многопрофильное медучреждение. В медучреждении можно получить целый спектр диагностических услуг: сдача анализов, УЗИ, КТ и МРТ. Полный список представлен на официальном сайте.

В сравнении с другими больницами, каждый год специалисты принимают до 400 000 пациентов, а в стационаре до 40 000 человек. Для лечения пациентов используются только лучшие современные методы и техническое оборудование.

Больница №71

Медучреждение имени М. Е. Жадкевича на протяжении многих лет остается значимым для здравоохранения на территории Москвы. Врачи высшей категории каждый день проводят диагностические мероприятия: КТ, МРТ и ряд других процедур.

Получить профессиональную помощь возможно по следующим направлениям: терапии, неврологии, отоларингологии. Также отдельно пациенты получают помощь в реабилитации. Также можно воспользоваться платными услугами, посетив остеопата, мануального терапевта или отправиться на иглорефлексотерапию.

Больница №7

Лечебно-профилактическая больница, где ежегодно получают высококачественное обслуживание свыше 60 000 человек. Получить помощь можно в:

  • дневном стационаре, где могут проходить лечение 32 человека;
  • дневной стационар на платной основе (70 человек);
  • круглосуточное пребывание в стационаре на 858 человек.

Приобретено улучшенное современное оборудование, позволяющее оперативно провести диагностику.

Больница №52

Медучреждение входит в список самых крупных в Москве. Здесь работают высококвалифицированные врачи в интенсивной терапии, реанимации, а также в хирургии, акушерстве.

Медучреждение работает по четко разработанной структуре: служба хирургической помощи, терапия в кардиологии, иммунологии и аллергологии. Также работает центр по трансплантации почки. Есть роддом и гинекология.

Нередко, чтобы положить человека пожилого возраста в больницу, необходимо совершить туда несколько поездок для консультаций и обследования. Патронажная служба предлагает подбор профессиональной сиделки, которая будет сопровождать пациента на прием к врачу или будет оказывать помощь в стационаре. Подбор специалиста осуществляется индивидуально с учетом физического состояния пациента.

Поделиться: